rss feed
20 октября 2015
Минфин планирует с 2016 года обязать предпринимателей и компании перейти на новые кассы, которые будут передавать фискальные данные в налоговые органы через интернет.
подробнее »
Опубликовано в категории: новости
03 июля 2015
С 1 июля 2015 года вступил в силу закон г. Москвы № 62 от 17.12.14 “О торговом сборе”. Для компаний и предпринимателей столицы, занятых в сфере торговли, введен обязательный фиксированный платеж - торговый сбор. Величина торгового сбора зависит от специфики деятельности, площади торгового объекта и места его расположения. Главный вопрос, интересующий сейчас большинство представителей малого и среднего бизнеса Москвы, - кто должен платить торговый сбор?
подробнее »
Опубликовано в категории: новости
27 апреля 2015
Вступил в силу закон об отмене обязательной круглой печати для хозяйственных обществ. Ранее каждое хозяйственное общество должно было использовать на документах круглую печать с наименованием и указанием места нахождения организации. В соответствии с новым законом, АО и ООО больше не обязаны иметь печать.
подробнее »
Опубликовано в категории: новости
25 марта 2015
С начала 2015 года региональные власти могут на 2 года освобождать от налогов начинающих ИП. Кому положены “налоговые каникулы”?

В соответствии с принятым 29.12.2014 года Федеральным законом № 477-ФЗ, с 1-го января 2015 года субъекты РФ могут устанавливать нулевые налоговые ставки для впервые зарегистрированных предпринимателей.
подробнее »
Опубликовано в категориях: новости , статьи
16 января 2015
Недавно мы писали о “Дорожной карте по усовершенствованию налогового администрирования”, принятой распоряжением Правительства РФ №162-р. Очередным ее пунктом стало давно назревшее и весьма приятное нововведение - отмена командировочных удостоверений.
подробнее »
Опубликовано в категориях: новости , статьи