rss feed
07 сентября 2010
При функционировании склада, будь то услуга по хранению, размещение или отгрузка собственных грузов или даже переработка материалов, все операции в любом случае подлежат учету с применением первичных учетных документов установленного образца.
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
28 июля 2010
К выводу о необходимости повсеместного внедрения электронного документооборота наши российские законодатели пришли уже давно, но конкретные и ощутимые шаги в этом направлении делаются ими крайне осторожно и нерешительно. И если законодательная база для обмена отчетностью с налоговиками уже худо-бедно позволяет использовать интернет, то ситуация с электронными деловыми бумагами, курсирующими между субъектами хозяйственной деятельности, сдвинулась с мертвой точки буквально на прошлой неделе.
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
05 июля 2010
Заполняя разнообразные документы, мы вносим огромное количество цифр в поля с малопонятными аббревиатурами, порой даже не задумываясь, что они означают. КПП, ОГРН, ОКВЭД, КБК или ОКАТО — не каждый бухгалтер верно расшифрует эти неблагозвучные сочетания, а уж чтобы точно объяснить их смысл и назначение наверняка потребуется привлекать коллективный разум из всемирной паутины.
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
06 июня 2010
По данным на 1 декабря 2009 года в России зарегистрировано 4,232 млн юридических лиц. Данные о каждом из них, согласно законодательству, собираются, хранятся и своевременно обновляются. Для этой цели служит Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) — это база данных Министерства Российской Федерации по налогам и сборам (его территориальных регистрирующих органов), которая содержит сведения обо всех юридических лицах, зарегистрированных на территории нашей страны.
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
14 мая 2010
Процесс обмена конфиденциальной информацией между гражданами и государственными органами всегда представлял определенную проблему для обеих сторон. Особенно это касается сдачи налоговой отчетности. В связи с чем возникает закономерный вопрос: почему российские налогоплательщики, уже давно и прочно перешедшие на компьютерную подготовку документов, до сих пор не сделали (в массовом порядке) последний шаг — не посылают отчетность через Интернет?
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи