Вопросы и ответы - Май 2012.

31 мая, 2012
Вопрос. Как можно самой создать ценник с моим именем на продуктовый магазин?
Читать ответ »  
 
31 мая, 2012
Вопрос. я зарегистрировалась на вашем сайте, но документы в печатном виде сплошные иероглифы
Читать ответ »  
 
30 мая, 2012
Вопрос. Могу я заполнить счет-фактуру автоматом, указав номер счета, выписанный в вашей системе?
Читать ответ »  
 
29 мая, 2012
Вопрос. Как сохранить составленный документ в свой компьтер для дальнейшей распечатки?
Читать ответ »  
 
29 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте, скажите если ИП берет деньги из кассы по РКО на нужды ИП нужно ли это отражать в книге доходов и расходов? спасибо.
Читать ответ »  
 
28 мая, 2012
Вопрос. Как настроить границы печати самостоятельно для формы счет на оплату?
Читать ответ »  
 
27 мая, 2012
Вопрос. Доброго времени суток. Купил автомобиль со старыми номерами, без талона ТО (2004г.) по договору купли-продажи. В данный момент машина на старых номерах, ТО соответственно нет. В течении какого времени мне необходимо явиться в ГИБДД для снятия с учета авто, постановки на учет, прохождения ТО? Могу ли я беспрепятственно управлять ТС? Если нет, что мне за это грозит? Чем должен комплектоваться автомобиль для прохождения ТО? Спасибо!
Читать ответ »  
 
27 мая, 2012
Вопрос. Купили б/у машину без талона тех.осмотра. Можно ли эксплуатировать автомобиль, если да, то в течении какого времени? Спасибо!
Читать ответ »  
 
26 мая, 2012
Вопрос. Можно ли въехать из России в Казахстан папа с дочерью без доверенности от мамы?
Читать ответ »  
 
26 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли скачать незаполненный образец бланка на загранпаспорт и как это сделать? Я зарегистрировалась и сохранила в ЖУРНАЛ (в меню) нужные формы, как теперь мне их скачать на жесткий диск?
Читать ответ »  
 
25 мая, 2012
Вопрос. Можно ли пересекать границу по доверенности на авто?
Читать ответ »  
 
25 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте, я купил транспортное средство. Лично составили договор купли продажи. Получил автомобиль и транзитные номера(полученные при снятии). Водительских прав у меня нет. Могу ли я написать доверенность от руки, на управление данным ТС, другому человеку? В течении какого времени мне необходимо появиться в ГИБДД для регистрации и постановки на учет с получением номерных знаков?
Читать ответ »  
 
25 мая, 2012
Вопрос. здраствуйте. как мне снять машину с учёта если она из другого региона и у меня нет месной прописки? и машина моя стала по генеральной доверенности завренной у нотариуса.
Читать ответ »  
 
24 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте. Продаю автомобиль, договор купли-продажи решили оформить сами. А имя нового владельца нам нужно самим вписать в ПТС или как вообще?
Читать ответ »  
 
24 мая, 2012
Вопрос. Можно ли не снимая с учёта автомобиль продать по договору купли-продажи?
Читать ответ »  
 
24 мая, 2012
Вопрос. здравствуйте! подскажите пожалуйста,хочу купить машину не снятую с учёта по ДКП и поставить на учёт в другой области,возможно ли это?
Читать ответ »  
 
24 мая, 2012
Вопрос. здравствуйте! подскажите пожалуйста, как оформить необлагаемую сумму налога на 2 детей, поменялось область проживания и место работы. какие документы нужны? возраст детей 14 и 16 лет
Читать ответ »  
 
24 мая, 2012
Вопрос. От чего зависиттот факт, что если заполняю счет на оплату, то автоматически под этим же номером формируется и счет фактура и товарная накладная? дело в том, что не всегда формируется автоматически, а в ручную вводить лишний раз не хочется. спасибо!
Читать ответ »  
 
24 мая, 2012
Вопрос. ЦЕЛь ПОЛУЧЕНИЯ - ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ, А ВЫХОДИТ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ, КАК ИЗМЕНИТЬ?
Читать ответ »  
 
24 мая, 2012
Вопрос. Добрый день, при заполнении заявления о выдаче паспорта нового поколения, в графе адрес организации полный адрес не помещается в отведенной ячейке... часть адреса перешло на другую ячейку... примут ли такое заявление в паспортном столе??? или есть какой-то способ увеличить размер ячейки...
Читать ответ »  
 
23 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как мне заполнить товарную накладную торг 13. Есть ли она на вашем сайте?
Читать ответ »  
 
23 мая, 2012
Вопрос. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я продаю автомобиль за 60 тыс. рублей. Нужно ли мне подавать декларацию в налоговую?
Читать ответ »  
 
23 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте. Скажите, есть ли возможность смены шрифта на Times New Roman в печатных формах документов? Спасибо.
Читать ответ »  
 
22 мая, 2012
Вопрос. Зравствуйте. Обязательно ли заполнять анкету заглавными буквами?
Читать ответ »  
 
22 мая, 2012
Вопрос. что первичнее:РКО оформленный или заполненный авансовый отчет за деньги полученные по РКО.....По логике вещей авансовый отчет лишь подтверждает выданные подотчетные сумму и ее списание....а на первом листе есть графа сколько подотчетных сумм по нарастающему итогу.Проблемма в том что у работодателя уволившего сотрудника через 8 месяцев появились претензии к нему по подотчетным суммам-РКО нет,есть лишь авансовые отчеты ....
Читать ответ »  
 
22 мая, 2012
Вопрос. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как посмотреть раннее заполненные счета?
Читать ответ »  
 
22 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужен ли приказ на водителя, если руководитель его отправляет в поездку в другой город (не приказ на командировку, а приказ на выезд за пределы района?). Спасибо.
Читать ответ »  
 
22 мая, 2012
Вопрос. Добрый день! Я замещаю должность государственной гражданской службы в одном из государственных учреждений РФ. Перед майскими праздниками из министерства поступило распоряжение(приказ) организовать дежурство сотрудников на праздничные и выходные дни с целью сохранения работоспособности гос.органа и координации действий в случае непредвиденных ситуаций. На основании этого распоряжения у нас был так же издан приказ и люди согласно утверждаемого графика по очереди заступили на дежурство.Дежурство заключалась в том, чтобы кто-то из руководителей подразделений с 9 до 14 часов находился в приёмной руководителя и отвечал на телефонные звонки, ну и в случае чего организовывал, согласовывал, координировал, направлял и т.д. Вопрос: является ли этот день рабочим и следует ли за него по согласованию с работником компенсация в виде двойной оплаты, предоставления дополнительного дня отдыха(отгула) или дополнительного дня к отпуску? Руководитель категоричен - нет! Он мотивирует это тем, что дежурство - это не работа, так как сотрудники были не на своём рабочем месте и своими прямыми должностными обязанностями не занимались, да и такого понятия для гражданских служащих, как дежурство не существует. Его рассуждения конечно же логичны, но на мой взгляд противоречат трудовому законодательству. Заранее благодарен.
Читать ответ »  
 
21 мая, 2012
Вопрос. Поступает заказ. Договариваемся о предоплате, выписываем счет. А через пару часов Клиент извиняется, услуга ему не нужна. Можно ли удалить счет из журнала или просто его переделать в дальнейшем под другого клиента?
Читать ответ »  
 
21 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! Я записалась на прием по поводу получения загранпаспорта нового образца в Дзержинском отделении ФМС России по Волгоградской области. Паспорта нужны мне и моему 9-летнему ребенку. Какой пакет документов мне нужно принести с собой: если квитанция на оплату госпошлины, то какие реквизиты, и так далее? Маркарян И. Б.
Читать ответ »  
 
21 мая, 2012
Вопрос. Почему акт сверки выполняется без коп.? Спасибо
Читать ответ »  
 
19 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! На фирму, в которой я являюсь ген. директором , приобрели легковой автомобиль , есть ли необходимость мне заполнять путевой лист?
Читать ответ »  
 
18 мая, 2012
Вопрос. Что такое код окато?
Читать ответ »  
 
18 мая, 2012
Вопрос. Подскажите пожалуйста,хочу купить авто,узнала в РЭО какие документы нужны,но предыдущий владелец отказывается оформлять договор купли - продажи в вышеупомянутом органе,следует ли усомниться в "чистоте" автомобиля?
Читать ответ »  
 
18 мая, 2012
Вопрос. как поставить логотип фирмы в документы
Читать ответ »  
 
18 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли акт выполненных работ соответсвовать счет-фактуре по заполнению и какая единица измерения для эвтаназии собак? Спасибо.
Читать ответ »  
 
17 мая, 2012
Вопрос. Как составить акт, чтобы в заголовке было указано "акт сдачи-приёмки выполненных работ №", вместо слова "услуги" было написано "наименование работ" (в заголовке таблицы в акте), вместо слов "всего оказано услуг на сумму.." - "всего выполнено работ на сумму..", а вместо слов "Вышеперечисленные услуги выполнены... Заказчик по ... не имеет " было "вышеперечисленные работы выполнены точно и в срок. Заказчик претензий по объёму, качеству и срокам выполнения работ не имеет". То есть, есть ли возможность изменить настройки, чтобы в акте менять надписи и выражения, которые при обычном заполнении акта выводятся автоматически?
Читать ответ »  
 
17 мая, 2012
Вопрос. Если я первый раз устроилась к ИП и до сих пор у него работаю, то как мне заполнять 15 пункт? И нужно заверять анкету у ИП???
Читать ответ »  
 
17 мая, 2012
Вопрос. доброго времени суток!!! подскажите, требуется ли нотариальное заверение договора аренды ТС или он так же имеет юр. силу, как и договор купли-продажи?
Читать ответ »  
 
17 мая, 2012
Вопрос. ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДАТЬ СВОЙ АВТОМОБАЛЬ В АРЕНДУ, НО АРЕНДАТОР ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ СДАТЬ ЕМУ ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ В АРЕНДУ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫКУПОМ. ВОПРОС: НЕОБХОДИМО ЛИ ТАКОЙ ДОГОВОР ЗАВЕРЯТЬ НОТАРИАЛЬНО, ИЛИ ОН БУДЕТ ИМЕТЬ ТАКУЮ ЖЕ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, КАК И ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Читать ответ »  
 
17 мая, 2012
Вопрос. Подскажите, в графе в табличке о работе, указываем данные за последние 10 лет...например если сейчас май 2012...то и начинаем хронологию с мая 2010 года ( минус 10 лет)
Читать ответ »  
 
16 мая, 2012
Вопрос. что такое номерной агрегат?
Читать ответ »  
 
16 мая, 2012
Вопрос. должна ли стоять печать юриста в договоре купли-продажи?
Читать ответ »  
 
16 мая, 2012
Вопрос. здравствуйте, возможна ли скачать у вас программу по договору купли-продажи т.с . спосибо
Читать ответ »  
 
16 мая, 2012
Вопрос. Что писать в анкете на загранпаспорт, если человек сейчас не работает?
Читать ответ »  
 
16 мая, 2012
Вопрос. Моему ребенку 15 лет. Надо ли ему оформлять загранпаспорт, если он уже вписан и вклеен в паспорт родителей?
Читать ответ »  
 
16 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! Подскажите, по простой рукописной доверенности на авто, может ли лицо доверенное поставить авто на учет на имя доверившего?. Все лица и авто находятся в одном регионе, но в разных городах. Авто только после таможенной очистки. Спасибо
Читать ответ »  
 
16 мая, 2012
Вопрос. Здравствуите! если я заплатила госпошлину за старого образца загранпаспорта могу ли я просто сейчас до платить на новый и сдать документы
Читать ответ »  
 
15 мая, 2012
Вопрос. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА В АНКЕТЕ НА ЗАГРАНПАСПОРТ В РАЗДЕЛЕ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АББРЕВИАТУРОЙ, НАПРИМЕР ООО (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ) ИЛИ МОУ СОШ (МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА) И Т.П., ИЛИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ПОЛНЫЕ, А НЕ СОКРАЩЕННЫЕ ДАННЫЕ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Читать ответ »  
 
15 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! Скажите на какой максимальный срок можно выдавать деньги в подотчет? Спасибо.
Читать ответ »  
 
15 мая, 2012
Вопрос. Предприятие, на котором я работаю и по сей день, было несколько раз реорганизовано и меняло название. В анкете все это долно быть отображено. А что писать в графе "дата увольнения"? Оставить ее пустой?
Читать ответ »  
 
15 мая, 2012
Вопрос. Я уже зарегестрирован, хочу воспользоваться програмой с другого пк, как ввести пароль и логин?
Читать ответ »  
 
15 мая, 2012
Вопрос. Как сделать накладную, счёт-фактуру и акт на основании счёта?
Читать ответ »  
 
15 мая, 2012
Вопрос. В ТОРГ-12 не заполняются колонки 7 и 8. Как их заполнить?
Читать ответ »  
 
15 мая, 2012
Вопрос. В договор включён пункт: "По окончании каждого отчётного месяца подписывается Акт оказанных услуг". Исполнитель оформил акт с названием "Акт № 999 от 30 апреля 2012 г." . Правомерна ли претензия к названию акта (обязательно ли он должен называться "Акт оказанных услуг")?
Читать ответ »  
 
14 мая, 2012
Вопрос. Возможно ли оформить авансовый отчет у ИП в мае с чеками от апреля?
Читать ответ »  
 
14 мая, 2012
Вопрос. Напечатала счет, а там не понятно что написано. Как исправить шрифт?
Читать ответ »  
 
14 мая, 2012
Вопрос. Какие размеры ценников?
Читать ответ »  
 
14 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а нужно заверять договор купли-продажи у натариуса?
Читать ответ »  
 
13 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в программе "Барс", Гранд-Смета" можно выгрузить КС-2 в виде 11-ти графки или 16-ти графки, законно ли это? И нужно ли в данном случае слово "унифицированная" убрать? Спасибо.
Читать ответ »  
 
12 мая, 2012
Вопрос. здравствуйте, подскажите, нужно ли заверять у нотариуса доверенность гр-ну РБ для управления беларуским авто на территории РФ?
Читать ответ »  
 
11 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! 2 года назад купили автомобиль в автосалоне за 650 тыс. Продали за 550 тыс. Верно ли, что при подаче налоговой декларации в нашем случае налог не взимается, так как дохода не получилось?
Читать ответ »  
 
11 мая, 2012
Вопрос. Забыл пароль.Получил новый,ввожу пару логин пароль,пишет что такой уже существует,соответственно документ отправить не могу.
Читать ответ »  
 
11 мая, 2012
Вопрос. как на этом сайте удалить ошибочно введеный документ?
Читать ответ »  
 
10 мая, 2012
Вопрос. прошу прощенья, имею в виду рег. номер ПФР организации по адресу/ИНН
Читать ответ »  
 
10 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! существует ли возможность найти рег. номер ПФР по адресу/ИНН?
Читать ответ »  
 
10 мая, 2012
Вопрос. Добрый день. Отменяет ли приказ №272 ттн-1?
Читать ответ »  
 
10 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте!!! У меня такая проблемка (Акты, фактуры, счета и т.д.) , в течение месяца все работало хорошо, сейчас всё пишет, заполняет, но печатать не хочет, появляется белый экран и ничего нету. Что это и как устранить эту неполадку?
Читать ответ »  
 
7 мая, 2012
Вопрос. Добрый вечер не могу зайти на сайт под своим логином.получила новый пароль.копия письма. при входе сообщение:Пользователь с таким логином не найден Вы получили это сообщение, потому что был сделан запрос новых регистрационных данных для доступа на сайт FORMZ.RU. Ваш логин ...
Читать ответ »  
 
7 мая, 2012
Вопрос. На чье имя заполняется квитанция об оплате пошлины 2,5 тыс. за загранпаспорт ребенка? Ребенку 15 лет. Спасибо.
Читать ответ »  
 
7 мая, 2012
Вопрос. здравствуй в праве ли наказать меня инспектор дпс если у меня в доверенности на вождение нет печати гаи хотя в бланке доверенности нету даже графы КАК БЫЛО РАНЬШЕ
Читать ответ »  
 
5 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! Продаём автомобиль. В собственности менее 3 лет. Нам сказали, что в налоговую необходимо предоставить 2 договора купли-продажи: из автосалона и другой. А примут ли в налоговой договор купли-продажи простой письменной формы?
Читать ответ »  
 
5 мая, 2012
Вопрос. налог за сдачу в аренду квартиры кбк где найти?
Читать ответ »  
 
5 мая, 2012
Вопрос. если я поменяла фамилию,можно ли мне съездить заграницу по старому паспорту или все равно нужно менять????
Читать ответ »  
 
5 мая, 2012
Вопрос. При заполнении авансового отчета о командировке в какой строке указывать суточные?
Читать ответ »  
 
4 мая, 2012
Вопрос. здравствуйте! Могу ли я не снимая с учета автомобиль продать его по договору купли - продажи являясь собственником.
Читать ответ »  
 
4 мая, 2012
Вопрос. Можно ли при оформлении договора купли продажи оставить прежние номера?
Читать ответ »  
 
4 мая, 2012
Вопрос. Продаю авто сына по довернности. Как правильно заполнить договор купли-продажи в Вашей форме
Читать ответ »  
 
4 мая, 2012
Вопрос. Форма заявления за загранпаспорт для подростка 14 лет
Читать ответ »  
 
3 мая, 2012
Вопрос. Почему при сохранении документа стоит одна сумма, а при печати другая сумма с округлением в большую сторону. Как можно сохранить и распечатать документы с одинаковой суммой, без округления.
Читать ответ »  
 
3 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, человек по доверенности, может выписать доверенность другому человеку?
Читать ответ »  
 
3 мая, 2012
Вопрос. Добрый день! Подскажите как сохранить свой шаблон договора?
Читать ответ »  
 
3 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при сделке купли-продажи покупателю просто вписаться в старую страховку, не делая новую страховку?
Читать ответ »  
 
3 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот я хочу заказать загранпаспорт нового образца, так как у старого у меня истек срок. В анкете в строке Получение паспорт писать взамен использованного? Старый паспорт был старого образца.
Читать ответ »  
 
3 мая, 2012
Вопрос. здравствуйте, как в программе активировать графу факсимиле, чтоб сразу на счет ложилась печать и подпись? у меня она не активна.
Читать ответ »  
 
3 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте, у меня генеральная доверенность на ТС хочу переписать автомобиль на мать,что необходимо сделать и какие документы нужны?
Читать ответ »  
 
2 мая, 2012
Вопрос. Как изменить шрифт в заявлении на загранпаспорт нового образца
Читать ответ »  
 
2 мая, 2012
Вопрос. Добрый день! Подскажите как можно удалить из журнала сохраненные документы и контрагентов.
Читать ответ »  
 
2 мая, 2012
Вопрос. В Договоре купли-продажи авто не указан тип ТС. Обязательно ли переписывать договор?
Читать ответ »  
 
2 мая, 2012
Вопрос. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне действовать? Хочу передать права собственности на автомобиль своему отцу. Прописаны и проживаем в одном месте (Московская область). Можно ли оставить прежние регистрационные номера.
Читать ответ »  
 

« Апрель 2012 Июнь 2012 »