Новости > Общие документы

23 сентября 2007
Зарегистрированные пользователи могут сохранять документы в журнал. Теперь у них также появилась возможность открыть доступ к тому или иному документу для других пользователей. После этого публичную ссылку на документ можно добавить к веб странице или отослать её по емайлу. Практически это позволяет пользователям обмениваться документами, в которых существенная часть информации уже внесена. Это, во-первых, значительно удобнее, а ,во-вторых, минимизирует возможность ошибок.
Опубликовано в категории: новости
sezik - 24 сентября 2007
К примеру, Вам необходимо напечатать бланки командировочных удостоверений. В таком случае можно заполнить реквизиты собственной организации и нажав специальную кнопку, получить WEB-сслыку. Если отослать эту ссылку секретарям, они смогут выписывать командировочные удостоверения непосредственно через Интернет, заполняя только фамилию командировочного и цель командировки.

Другой пример. Если отряд пионеров перешел дорогу на красный свет и был оштрафован милиционером на 50 руб. за переход дороги в неположенном месте. Чтобы облегчить процесс получения квитанций в сбербанке (а заполненная, кстати, стоит небольших денег), вожатый может зарегистрироваться на нашем сайте, заполнить в бланке Сбербанк ПД-4 реквизиты ГИБДД (пионерам их знать не обязательно), сумму штрафа (50 руб.), нажать на кнопку "сделать документ общим" и разослать по электронной почте нарушителям ссылку, зайдя по которой, каждый ответственный пионер заполнит свою фамилию и распечатает готовую квитанцию, которую торжественно вручит родителям для оплаты.
sidorov - 25 сентября 2007
Механизм предоставления документов в открытый доступ добавлен. Чтобы сделать шаблон документа, доступный для корректировки и печати (сам шаблон может менять только автор), необходимо создать и сохранить документ под своей учетной записью. После сохранения документа на панели действий открытой формы (слева вверху) появится кнопка "Открыть доступ", при нажатии на которую вы перейдете к диалогу, из котого можно скопировать ссылку на открытый документ и подтвердить публикование документа. В журнале у общего документа добавится к номеру слово "общий". У общего документа кнопка "Открыть доступ" заменится кнопкой "Закрыть доступ", которая отменит доступ к документу. Теперь вам осталось поделится ссылкой с другими людьми - использовать ваш шаблон может кто угодно, не регистрируясь на сайте. Пример: квитанция на оплату штрафа в ГИБДД для г. Смоленска

Вы можете разместить ссылку http://formz.ru/forms/pd4sbnalog/form/3950?public на своем сайте или переслать по элеткронной почте. Созданная нами ссылка будет полезна всем нарушителям правил дорожного движения в городе Смоленске. В перспективе мы планируем добавить справочник самых популярных нарушений правил дорожного движения и автоматически указывать сумму штрафа в соответствии с действующим законодательством.
cjsihpwl - 20 марта 2012
1
cjsihpwl - 20 марта 2012
1