Новости > Регистрация ИП и ООО через банк

15 ноября 2016
С 1 ноября 2016 года зарегистрировать ИП или ООО можно через Сбербанк и ВТБ. Кроме того, банки предоставят своим клиентам фискальные устройства, которые позволят передавать в налоговую информацию о сделках.

Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении эксперимента по электронной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С помощью защищенной автоматизированной системы можно будет отправлять электронные документы на регистрацию ИП или юрлиц и открывать банковские счета.

Клиентам Сбербанка и ВТБ не придется идти в Федеральную налоговую службу, которая занимается регистрацией юрлиц и ИП. Передать необходимые сведения можно менеджеру банка дистанционно либо посетив офис организации. Для того, чтобы зарегистрировать бизнес, нужно иметь квалифицированную электронную цифровую подпись, которую можно получить в этом же банке.

Эксперимент продлится до 1 января 2018 года. За это время власти планируют определить, насколько гражданам интересны упрощенные правила регистрации бизнеса.
Опубликовано в категории: новости

Комментариев нет.