rss feed
21 сентября 2012
С октября нынешнего года вступают в силу отдельные положения Федерального Закона «О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ» от 25 июня 2012 года № 94-ФЗ. Закон внес поправки в порядок применения практически всех налоговых спецрежимов, особенно затронув так называемую патентую «упрощенку». Если раньше индивидуальные предприниматели могли применять упрощенную систему налогообложения на основе патента, то с 01 января 2013 года статья 346.25.1 «Особенности применения упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента» НК РФ утрачивает силу. Ей на смену вводится новая глава 26.5 части второй НК РФ, а соответственно и новый налоговый режим - патентная система налогообложения.
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
21 сентября 2012
С октября нынешнего года вступают в силу отдельные положения Федерального Закона «О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ» от 25 июня 2012 года № 94-ФЗ. Закон внес поправки в порядок применения практически всех налоговых спецрежимов.
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
24 июля 2012
Вопреки расхожему мнению об отсутствии у столицы нашей Родины свойства растягиваться, с 1 июля 2012 года Москва увеличилась в размерах почти в 2,5 раза. Москвичами нежданно-негаданно оказались более 180 тысяч человек, проживавших в Московской области. А так как прирос город не только окрестными землями, но и новыми налогоплательщиками, не стала тянуть резину и Федеральная налоговая служба.
подробнее »
Опубликовано в категории: новости
09 июля 2012
Противостояние между индивидуальными предпринимателями и Центробанком России, вызванное Положением от 12.10.2011 г. №373-П продолжает набирать обороты. Про основные нововведения указанного акта и новые обязанности предпринимателей, обратившихся в суд за восстановлением своих прав, мы рассказывали в статье «Трудись, не отходя от кассы». Состоявшийся недавно в Верховном суде РФ процесс (Дело № АКПИ12-491 от 13.06.12), как и следовало ожидать, требований представителей малого бизнеса не поддержал и решил дело в пользу банкиров. Однако подсластить пилюлю неожиданно решил Минфин при поддержке Минэкономразвития и Федеральной налоговой службы...
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
13 июня 2012
Компания «Этерон» сообщает о запуске нового проекта — системы онлайн-учёта «Большая Птица».

В отличие от представленных на российском рынке SaaS-систем для ведения учёта, сервис «Большая птица» ориентирован не столько на выполнение требований налогового и бухгалтерского учёта, сколько на решение бизнес-задач предпринимателей и небольших компаний.
подробнее »
Опубликовано в категории: пресс-релизы