rss feed
17 января 2012
Похоже, ежегодно вносить изменения в форму Справки о доходах физических лиц 2-НДФЛ стало входить у наших законодателей в привычку. Но в этом году, надо признать, изменения вполне оправданные и, по отношению к основным пользователям этого документа - налоговым агентам, а проще говоря — работодателям, позитивные. Новая форма для заполнения Справки 2-НДФЛ 2011-2012 гг. уже размещена на нашем сайте.
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
29 сентября 2011
«Большая птица» - инновационная система оналайн-учета, которая создается специально для предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Система рассчитана на широкий круг пользователей и охватывает основные компоненты финансового и складского учета, формирования отчетности, ведения документооборота.
подробнее »
Опубликовано в категории: пресс-релизы
16 сентября 2011
Очередное транспортное нововведение российского правительства повергло в замешательство даже видавших виды грузоперевозчиков. С 25 июля Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 г. № 272 «Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом» введена новая форма транспортной накладной. В этой связи у грузоотправителей, перевозчиков и грузополучателей возник закономерный вопрос: нужна ли теперь старая ТТН?
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
08 сентября 2011
То ли предпринимательский пыл, то ли стремление сэкономить заставляют начинающих бизнесменов регистрироваться в налоговых органах самостоятельно. И это вполне оправдано, так как процесс несложный и времени много не занимает. Главное, правильно заполнить Заявление о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме № Р21001, которую теперь можно без труда найти на нашем сайте.
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
29 июля 2011
Стремление государства контролировать карманы своих граждан и организаций вполне объяснимо, ведь обеспечить пополнение казны за счет налогов, пошлин, взносов и т.п. — задача не из легких не только в нашей стране. Даже швейцарские банки обязаны уведомить Департамент по борьбе с отмыванием денег, в случае, когда имеются сомнения в происхождении вклада. Естественно, и в России действует законодательство, так или иначе облегчающее задачу «сунуть нос» в ваш банковский счет «компетентным органам».
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи